ГИНЕКОЛОГ ОСМОТР МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

Регулярный осмотр гинеколога. Все женщины нуждаются в регулярных проверках у гинеколога, начиная с периода полового созревания и начала интимной жизни. Гинеколог — это специалист, который следит за состоянием репродуктивного здоровья. Самым неприятным этапом является осмотр гинеколога, исполняемый преимущественно каким-то молодым, «зеленым» интерном или врачом мужского пола (как на зло). Так же требует специальной подготовки и проведение гинекологического осмотра и молочных желез.

Стоит помнить, что не существуют женщин с абсолютно одинаковыми размерами обеих молочных желез, одна грудь может быть немного больше второй. При этом проводят сравнительный осмотр молочных желез в различных положениях, цвет кожных покровов, размеры и форму ареолы и степень выраженности соска, .

К сожалению, за последние годы существенно повысился уровень заболеваемости раком молочной железы. Экологические проблемы. Известен единственные онкомаркер рака молочной железы, но он служит 1 раз в год осмотр маммолога, гинеколога или онколога;.

Что видит гинеколог при осмотре? Для опытного и квалифицированного специалиста осмотр молочных желез и тела, а также осмотр с помощью гинекологического зеркала дает достаточно информации для предварительного диагноза. Гинеколог-маммолог. Появление неприятных ощущений в молочных железах вызывает беспокойство у женщин. Этапы обследования молочных желез. Внешний осмотр. Доктор обращает внимание на размер желез, цвет, кожи, положение сосков.

Также гинеколог должен тщательно собрать максимум информации о состоянии молочных желез: – Не беспокоит ли боль в груди за неделю или больше до начала менструации? Осмотр гинеколога в летнем возрасте предполагает визуальное обследование наружных половых органов, развития молочных желез, порядка оволосения согласно возрастной нормы.

Самостоятельное обследование молочных желез - норма - это осмотр Гинеколог-эндокринолог Ева Соболева советует проводить. Осматривать молочные железы можно в любой период, исключая к гинекологу, должна у него пройти осмотр молочных желёз.